20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить соленые огурцы в банке с сырой водой?
Как приготовить соленые огурцы в банке с сырой водой? Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются, остаются вкусными и хрустящими.

Ингредиенты:

Огурцы;
Листья хрена, венчик укропа, листья смородины, вишни, ореха, чеснок.

Для приготовления рассола:

Соль каменная – полулитровая банка;
Вода – пять литров.

Ход приготовления:

1. Перебрать огурцы, затем промыть их и срезать с двух концов «попки» у огурцов, сложить в миску и холодной залить водой. Дать выстоять огурцам пять — семь часов.

2. Промыть банку трех-литровую, простерилизовать ее. Затем положить укроп, чеснок, листья вишни, хрена, смородины, ореха. Заложить плотно огурцы в банку.

3. Приготовить рассол из воды и соли. Для этого необходимо воду прокипятить, затем добавить соль крупную, перемешать.

4. Залить огурцы остывшим рассолом. Банку с огурцами закрыть кусочком марли и поставить в небольшую миску на неделю. За это время огурцы будут постепенно сквашиваться, рассол будет выливаться понемногу.

5. Через неделю надо надеть на горлышко банки крышку с дырочками и слить полностью рассол. Затем огурцы прямо в банке промывать проточной водой, периодически выливая воду. После того когда вода будет совсем прозрачной можно уже закатывать огурцы. Заливаем огурцы сырой водой и укупориваем металлическими крышками.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *