25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь сливочное печенье?
Как испечь сливочное печенье? Печенье быстрое во всех смыслах – быстро готовится тесто, быстро выпекаются печенюшки и очень быстро съедаются в готовом виде. Обязательно требуется повторение, хрустящее, воздушное печенье всем придется по вкусу.

Что понадобится из продуктов

170 грамм сливочного масла
Половина стакана сахара
Два желтка
Треть чайной ложки соды
Половина пакетика разрыхлителя
Столовая ложка сухого молока
Стакан муки (с горкой)
Половина стакана крахмала

Приготовление

Масло достаньте заранее из холодильника, в тесто оно добавляется мягким. Два желтка смешиваются с сахаром и миксером растираются добела. Затем вводится мягкое масло, все хорошо взбивается. Добавляется сода, разрыхлитель, сухое молоко и еще раз взбивается до однородной консистенции.

Мука смешивается с крахмалом, просеивается. Добавляется в масляную смесь, вымешивается ложкой, мисер нам больше не понадобится. Вымешивать нужно очень тщательно, чтобы не попадались комочки. Противень застилается бумагой для выпечки. Чайной ложечкой выкладывается печенье. Можно отщипываеть кусочек теста и мокрыми руками скатывать его в шарик. Когда весь противень будет заполнен, поставить его в разогретую духовку, выпекать на среднем огне пока печенье не станет золотистым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *