19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Чем побаловать себя в пост?
Чем побаловать себя в пост? Принято считать, что постная еда – это однообразное скучное меню, состоящее из одних каш и вареных овощей. Но те, кто действительно постился, знают, что на самом деле в пост можно есть так вкусно, что даже и переходить потом на обычный режим питания не всегда и хочется.

Конечно, возникает вопрос, а в чем тогда заключается пост, если еда начинает приносить удовольствие, и порой постное блюдо съедается с неоднократной добавкой? В ответ могу сказать, что, увы, далеки мы от тех безгрешных святых, что питались лишь финиками и саранчой, как например, это делал Иоанн Креститель. И потом, разве где-то сказано, что еда должна быть невкусной?

Надеюсь, что постные ягодные рулетики не сильно выходят за рамки еды, предписанной к употреблению во время поста. По крайней мере, нам они действительно помогают, когда уж сильно хочется чего-то вкусненького. Попробуйте и вы испечь эти рулетики, чтобы побаловать себя и своих близких в пост.

Рецепт постных рулетиков с ягодами


Вам понадобятся:

Тесто
Растительное масло – ½ стакана
Минеральная вода – ½ стакана
Мука – примерно ½ кг, но виднее будет во время замеса теста

Начинка

Любые свежие или мороженные ягоды
Сахар – по вкусу

Способ приготовления:

Вылить в одну емкость минеральную воду и масло и добавить столько муки, сколько возьмет тесто. Консистенция теста, которая нам нужна, – это крутое тесто, не липнущее к рукам.

Когда тесто будет готово, раскатайте его в один пласт, а затем нарежьте из него полосочки или треугольнички. На каждую полосочку затем надо положить небольшое количество ягод, присыпать их сахаром, и завернуть заготовку в рулет.

Когда все рулетики будут готовы, то отправьте их в разогретую до 200 градусов духовку минут на 20-25. Тесто должно стать золотистого цвета.

Кстати, начинка может быть и из варенья или джема. Если варенье жидкое, то добавьте в него немного муки.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *