19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить овсянку с яблоками и корицей?
Как приготовить овсянку с яблоками и корицей? Полезную овсянку любят далеко не все, и сколько бы не писали о необходимости ее в рационе переубедить противников овсяной каши получается не всегда. Возможно, этот рецепт лучше всяких слов поможет это сделать. Яблоки и корица – отличное дополнение к любой сладкой каше, и овсянка здесь не исключение.

Что понадобится для приготовления

Два стакана овсяных хлопьев
400 мл. молока
Два яблока
Сахар по вкусу (примерно три – четыре столовых ложки)
400 мл. яблочного сока
Чайная ложка молотой корицы
Треть стакана жирных сливок (не обязательно)

Приготовление

Овсяные хлопья залить теплым молоком, оставить минут на десять. Затем добавить сахар, поставить на небольшой огонь, при непрерывном помешивании довести до кипения. Как закипит – влить яблочный сок, еще раз довести до кипения. Варить на маленьком огне.

Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать кусочками, положить в кашу. Перемешать, варить еще минут пять. Снять с огня, накрыть крышкой, дать каше настояться десять – пятнадцать минут. В горячую овсянку положить корицу (ее смешать со столовой ложкой сахара), влить сливки или положить кусочек масла, размешать и разложить по порционным тарелкам. К такой каше кроме яблок можно добавлять изюм и сухофрукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *