20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пиццу из кабачков?
Как приготовить пиццу из кабачков? В этой пицце кабачки будут не начинкой, а основой. Очень рекомендую, необычно и вкусно, только готовить нужно заранее, пицца очень хороша в остывшем виде, тогда проявляется вкус кабачков, и она становится плотной, как на корже из теста. Начинка как и в любой пицце делается из тех продуктов что есть в наличии.

Что понадобится для приготовления

Кабачки – 700 грамм
Половина стакана манки
Одно яйцо
Три столовых ложки муки
Соль и черный молотый перец по вкусу
Панировочные сухари
Растительное масло
Для начинки – помидоры, ветчина, сыр, грибы, болгарский перец.

Приготовление

Кабачки натереть на крупной терке, посолить и оставить минут на десять чтобы они пустили сок. Затем очень хорошо отжать, посыпать перцем. Добавить яйцо, манную крупу, муку, вымешать тесто.

Форму с бортиками или сковородку смазать маслом, посыпать сухарями. Выложить кабачковое тесто, разровнять поверхность. Разложить нарезанную кусочками ветчину, ломтики грибов, колечки помидор и болгарского перца, начинку слегка присолить и поперчить. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать 40 – 50 минут. За 10 – 15 минут до готовности пиццу достать, посыпать тертым сыром, запекать пока сыр не расплавится. Готовую пиццу вынуть из духовки и оставить в форме до полного остывания. Она должна хорошо «схватиться» иначе при доставании пицца развалится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *