19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить суп с цветными клецками?
Как приготовить суп с цветными клецками? Как готовить суп с клецками знают если не все, то многие. Но я предлагаю совсем другой вариант любимого супчика – с разноцветными клецками. Готовить его одно удовольствие, и даже самый капризный малыш заинтересуется таким необычным супчиком.

Что понадобится для приготовления

Два с половиной литра воды
Две картофелины
Одна луковица
Одна морковка
100 грамм сливочного масла
Соль

Для клецек

Маленькая морковка
Зелень укропа, петрушки
Два яйца
Пять столовых ложек молока
Две столовых ложки растопленного масла
Соль

Приготовление

Закипятить воду, положить нарезанный картофель. В сковородке растопить сливочное масло, обжарить мелко нарезанный лук и натертую морковь. Добавить зажарку в суп, посолить.

Готовим клецки. Смешать желтки с мягким сливочным маслом. Добавить молоко, соль и муку. Вымешать крутое тесто, как вы делаете на клецки. Белки взбить венчиком в пену и добавить к тесту. Перемешать, снова добавить муку до такой консистенции чтобы тесто не падало с ложки, но перемешивалось. Разделить тесто на три части. В одну добавить тертую морковку, в другую – много мелко нарезанной зелени, третью оставить без добавок. Чайной ложечкой набирать (по половинке) тесто, опускать его в кипящий суп. Варить до готовности клецек. Подавать с зеленью и сметаной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *