26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сосиски в картофельном тесте?
Как приготовить сосиски в картофельном тесте? Экспресс-рецепт, никаких дрожжей и расстойки. Замесили, накрутили и на сковородку. Обжариваются сосиски в большом количестве растительного масла.

Что понадобится для приготовления

Пять средних картофелин
Столовая ложка крахмала
Один – два стакана муки
Один желток
Соль, черный перец, сушеные травы
Пять – семь сосисок

Приготовление

Картофель отварить в мундире, очистить и натереть на терке или пропустить через мясорубку. Добавить к картофелю желток, крахмал, соль и перец, специи, стакан муки. Все тщательно вымешать. Дальше смотреть по тесту, готовое тесто почти не должно прилипать к рукам. Если получилось липким, добавить еще муки. Почему написано один – два стакана муки? Дело в том, что разный картофель и по размеру, и по консистенции мякоти – есть более водянистый, а есть плотноватый. Мука тоже разная.

Стол посыпать мукой. Тесто немного раскатать, перевернуть, посыпать мукой, еще немного раскатать. Этим вы избежите прилипания теста к столу. Тесто нужно раскатать в пласт толщиной 0,5 см. нарезать полосками. Положить на один край полоски сосиску, и вращая накрутить на нее тесто. Закрепить края и сразу выложить в разогретое масло. Обжарить до румяного цвета. Гарнир – овощной салат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *