29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить жаркое из куриной печенки с грибами?
Как приготовить жаркое из куриной печенки с грибами? Тонкий вкус и маслянистая текстура куриной печенки прекрасно сочетаются с шампиньонами и хересом, а яркие фиолетовые побеги спаржевой брокколи обогащают блюдо витаминами и минералами. Жаркое подают на поджаренной чабатте, кусками которой удобно подбирать вытекший сок.

400 г куриной печенки, разморозьте, если заморожена
200 г маленьких грибов, нарежьте
200 г фиолетовых побегов брокколи
2 ст. л. оливкового масла
1 красная луковице, нарежьте
2 зубчика чеснока, мелко нарезанных
75 мл сухого хереса
1 ст. л. красносмородинного желе

Дл подачи — 1 чабатта, разрежьте на 8 ломтей

Приготовление

1. Сложите куриную печенку в дуршлаг и осторожно промойте под струей холодной воды. Тщательно слейте воду и обсушите бумажным полотенцем.

2. Кухонными ножницами обрежьте все волокнистые белые части и края с нарушенной окраской. Посолите, поперчите и отложите.

3. Оботрите грибы влажной тряпочкой, чтобы удалить загрязнения, но не мойте. Обрежьте у брокколи грубые или деревянистые стебли, оставив верхние листья, стебли и кочаны.

4. Слегка разогрейте масло в большой сковороде с антипригарным покрытием. Положите лук и жарьте, часто помешивая, пока он не станет мягким и полупрозрачным. Добавьте печенку и осторожно помешивайте на среднем огне 2 минуты, пока она слегка не подрумянится. Нагрейте гриль до средней температуры.

5. Положите грибы и брокколи и жарьте, помешивая. 2 минуты. Добавьте чеснок, херес и красно-смородинное желе. Хорошенько перемешайте, накройте крышкой и готовьте при тихом кипении 3 минуты, пока брокколи не станет мягкой, легко поддающейся при прокалывании острым ножом, а печенка не будет розоватой внутри.

6. Тем временем обжарьте чабатту. Проверьте, достаточно ли в жарком соли и перца, выложите чабатту на сервировочные тарелки — по 2 ломтя на порцию — и положите на нее печенку с овощами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *