25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать ленивый Наполеон?
Как сделать ленивый Наполеон? По мотивам рецептов наполеонов придумано немало оригинальной выпечки, не уступающей вкусом и оформлением знаменитому торту. Этот ленивый наполеон скорее и не торт, а пирог с кремовой прослойкой, очень легкий в приготовлении.

Необходимые продукты для теста

Два стакана муки
250 грамм маргарина
Стакан сметаны

Для крема

Три стакана молока
Три четверти стакана сахара
Четыре яйца
Четыре столовых ложки муки
Четыре столовых ложки крахмала
Ванильный сахар

Приготовление

Маргарин комнатной температуры нарезать небольшими кусочками, смешать с мукой и перетереть в крошку. Добавить сметану и быстро замесить тесто. Скатать его в шар, накрыть пленкой, убрать на час в холодильник.

Разделить тесто на две части. Раскатать коржи и выпечь в разогретой до 200 градусов духовке. Время выпекания – 20 – 25 минут. Коржи не должны быть толстыми. Остудить, на один корж выложить горячий крем, накрыть вторым коржом и оставить пропитываться до полного остывания (лучше оставить на ночь). Когда пирог остынет – посыпать сахарной пудрой. Если любите сладкие коржи, то в тесто можно добавить сахар или сахарную пудру.

Для крема закипятить два стакана молока с сахаром. Третий стакан молока взбить с яйцами, смешать муку, крахмал и ванильный сахар, добавить в жидкость и размешать венчиком чтобы не было комочков. Вылить эту смесь в горячее молоко, варить пока не загустеет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *