26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить котлеты из сельдерея с сыром?
Как приготовить котлеты из сельдерея с сыром? О полезности сельдерея много говорят, но рецептов приготовления блюд из этого полезного овоща не так уж и много. Предлагаю восполнить пробел и занести в кулинарную копилочку несколько необычных рецептов, где одним из основных ингредиентов и будет сельдерей.

Что понадобится для приготовления

500 грамм корневого сельдерея
300 грамм сыра
Четыре яйца
Четыре столовых ложки панировочных сухарей
Четыре – шесть столовых ложек муки
Пучок зелени
Соль, черный перец и специи по вкусу

Приготовление

Сельдерей очистить, натереть на крупной терке. Смешать с натертым сыром. В эту смесь добавить четыре яйца, размешать. Всыпать сухари и муку, добавить мелко нарубленную зелень (можно брать укроп, петрушку, кинзу), специи и перец, солить нужно в последний момент. С солью осторожно, необходимо учитывать соленость сыра и в этом случае лучше недосолить. Из специй можно добавлять молотый мускатный орех и имбирь (по щепотке).

Мокрыми руками сформировать небольшие котлетки, выложить в разогретое растительное масло. Обжаривать на небольшом огне до румяной корочки с двух сторон. Когда все котлеты будут обжарены, сложить в сковородку, накрыть крышкой и на маленьком огне подержать пять – семь минут. Подавать горячими со сметаной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *