26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить клубничный коктейль?
Как приготовить клубничный коктейль? Прохладный освежающий коктейль будет особенно хорош в жаркий летний день. Рецепт не отличается оригинальностью, возможно есть и более необычные варианты приготовления. Будем считать что это всего лишь напоминание о полезном и вкусном напитке.

Что понадобится для приготовления

300 грамм свежей или замороженной клубники
300 мл. натурального йогурта
Три столовых ложки сахара
140 мл. холодной кипяченой воды
Лед (по желанию)

Приготовление

Вымыть и очистить от плодоножки ягоды клубники. Разрезать крупные пополам. Положить в емкость для взбивания. Туда же влить йогурт, охлажденную воду и положить сахар. Все взбить блендером на высокой скорости до однородной массы. В оригинальном рецепте рекомендуется смесь протереть через сито чтобы масса была нежной и без мелких комочков ягодной мякоти, но на мой взгляд это лишнее – клубничный коктейль хорош и в натуральном виде, без протирания.

Йогурт можно брать не только натуральный, но и с фруктовыми добавками, тогда у коктейля каждый раз будет новый вкус. Или же заменить йогурт кефиром любой жирности, ну а если не считаете калории, то и вовсе замените йогурт молоком, добавьте мороженое, клубнику – будет очень вкусно, но и калорийно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *