27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь из слоеного теста палочки с начинкой?
Как испечь из слоеного теста палочки с начинкой? Когда в доме есть готовое слоеное тесто, с ним можно придумать множество вариантов несладкой выпечки. Вот одна из них – палочки с начинкой из маслин и рыбки.

Что понадобится для приготовления

Баночка маслин
Баночка консервированной рыбы в масле (сардины, шпроты, скумбрия)
Упаковка готового слоеного теста (бездрожжевого)
Одно яйцо
Соль

Приготовление

Тесто оставить ненадолго на столе чтобы оно разморозилось. Рыбу достать из банки и выложить на бумажное полотенце, лишнее масло должно впитаться, в выпечке оно будет мешать. Маслины разрезать вдоль на половинки (можно купить уже нарезанные колечкам маслины). Яйцо взбить вилочкой, подсолить.

Как испечь из слоеного теста палочки с начинкой? Тесто слегка раскатать, разрезать пополам по длинной стороне. Выложить на тесто полосочками рыбу, промежутки смазать яйцом, накрыть второй половиной теста. Ребром ладони или пальцем придавить тесто в тех местах где нет начинки. Острым ножом по длинной стороне нарезать тесто с начинкой на полоски шириной в полсантиметра. На следующий пласт теста разложить маслины, работать точно также. Переложить все палочки на противень. Выпекать при температуре 200 градусов 15 – 20 минут до подрумянивания палочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *