25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить трюфели?
Как приготовить трюфели? Обожаю трюфели! Вкус шика и роскоши вперемешку с детством и длиннющими очередями, когда в одни руки выдавали только по 2 кг этих конфет. Именно по этой причине, моя мамочка очень быстро научилась готовить это изысканное лакомство сама, и для меня ее трюфели остаются лучшими и по сей день. Наверное, она не сама придумала рецепт этих трюфелей, но я все-таки назову их условно «мамины», прошу меня строго за это не судить.

Рецепт «маминых» трюфелей

Вам понадобятся:

Детская смесь «Малютка» (либо сухое молоко) – 1 пачка (200 г)
Масло сливочное (несоленое) – 1 пачка
Какао – 3-5 ст.л.
Сахар – 1 ½ стакана
Вафли или орехи измельченные – на посыпку
Молоко – 150 г

Способ приготовления:

В ковшике соберите следующие ингредиенты: молоко, масло, какао, сахар. Поставьте на небольшой огонь и, постоянно помешивая, проварите эту смесь до полного объединения всех компонентов. Затем добавьте «Малютку». Все тщательно вымешивайте, пока масса не загустеет.

После этого, скатайте конфеты в ту форму, какая вам по душе, и обваляйте их в посыпке, приготовленной, опять же на ваш вкус: из измельченных орехов, вафель, или просто какао.
Поставьте в холодильник охлаждаться.

Идеально будет дать трюфелям постоять в холодильнике 1-2 дня. За это время они успеют лучше скрепиться и стать поплотнее.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *