18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь хлеб с брокколи?
Как испечь хлеб с брокколи? Повседневным этот рецепт не назвать, скорее такой хлеб — кекс стоит испечь если намечается праздничное застолье – очень красивый и яркий хлеб обязательно станет украшением стола.

Необходимые продукты

600 грамм брокколи
350 грамм сливочного масла
350 грамм муки
Восемь яиц
80 грамм сахара (можно меньше)
Пять грамм разрыхлителя
Соль
Куркума (нужно четыре грамма, но лучше смотреть по цвету теста, можно и больше)
Масло для смазывания формы

Приготовление

Яйца и масло достать из холодильника за несколько часов до начала приготовления, продукты должны быть комнатной температуры.

Муку просеять, соединить с разрыхлителем, куркумой, солью и сахаром. Мягкое сливочное масло взбить миксером на высокой скорости в пышную массу. По одному вводить яйца, не прекращая взбивать смесь. Когда все яйца будут добавлены, соединить масляно – яичную смесь с мучной смесью и хорошо вымешать чтобы не образовались комочки.

В кастрюле закипятить воду, подсолить. Брокколи разобрать на довольно крупные соцветия, опустить в кипящую воду, подождать пока вода вновь закипит и сразу же достать. Остудить под холодной проточной водой, выложить в дуршлаг. Затем обсушить бумажным полотенцем.

Как испечь хлеб с брокколи? Прямоугольную форму для выпечки смазать маслом. Выложить тесто, заполнить форму примерно на половину. Соцветия брокколи разместить одну линию как можно ближе одно к другому и слегка вдавить в тесто. Сверху залить оставшимся тестом. Разровнять поверхность, поставить форму в прогретую до 180 градусов духовку. Выпекать на среднем огне 45 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой – если выходит из хлеба сухая, можно доставать. Немного остудить в форме, достать и окончательно остудить на решетке под полотенцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *