19.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Какой салат подойдёт для пикника?
Какой салат подойдёт для пикника? Выехать на пикник всей семьёй в выходной день — одно удовольствие. Свежий воздух, природа и вкусности, припасённые с собою. Какой салат можно заранее приготовить дома, чтобы взять его с собою на пикник?

Предлагаю вот такой вот не замысловатый салат приготовить. Он готовится из овощей (свежих и полезных) + макароны. Макароны как известно любят все, поэтому и салат с макаронами тоже должен прийтись по вкусу всем членам семьи.

Нам понадобятся: макароны, капуста пекинская либо белокочанная, зелёный лучок, морковка, редис. Для заправки — орешки миндальные, уксус, соль + сахар и растительное масло.

Сначала следует сварить макароны. Варим их так, чтобы они чуток не доваренными остались. Если макароны переварятся, то в салате они могут склеиваться.
Капусту моем, шинкуем. Морковку чистим, моем и шинкуем. Лучок меленько нарезаем. Теперь можно смешивать капусту + лук + морковку.

Добавляем макароны.
Отдельно заправку делаем: соль, сахар и уксус смешиваем. Орешки измельчить необходимо и так же добавить в заправку. Перемешиваем. Перец по вкусу добавляем. Немного масла вливаем и ещё раз размешиваем.
Заправка готова, выливаем её на наш салат для пикника, перемешиваем салат.

Приятного времяпровождения!