28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить песочное печенье «Звездочка»?
Как приготовить песочное печенье "Звездочка"? Песочное печенье «Звездочка» – это одно из самых простых и быстро приготавливаемых вкусностей к чаепитию. При все при том, это печенье нереально вкусное. Оно получается в меру сухим и даже слегка слоенным. На моей памяти не было ни одного человека, кто плохо бы отозвался о нем.

Первоначальный рецепт, которым я и делюсь, включает в себя только сахара. Но если вы, как и я, не очень жалуете сладкую выпечку, то можете смело экспериментировать с количеством сахара и добавлением соли. Печенье прощает очень многое.

Песочное печенье «Звездочка»

Вам понадобятся:

Яичные желтки – 2 шт.
Масло сливочное – 200 г
Мука пшеничная – 2стакана
Сахар – 4 ст.л.
Ванилин – 1 щепотка

Способ приготовления:

Для упрощения всего процесса приготовления печенья, достаньте сливочное масло из холодильника заранее, чтобы оно подтаяло. Это в разы сократит время замешивания теста.

Насыпьте сахар в яичные желтки. Постарайтесь растереть его так, чтобы он полностью растворился. Но, если у вас не получится, то не беда, в процессе выпекания сахар сам разойдется.

Затем, в сахарно-яичную массу положите масло, муку и ванилин. Если есть желание, то можете добавить немного корицы. Замесите тесто. По консистенции оно должно быть очень пластичным.

После этого, раскатайте из теста пласт толщиной 0,7-10мм и с помощью формочки вырежьте из него звездочки. Конечно, можно нарезать тесто и на любые другие фигурки, но звездочки, по-моему, красивее.

Переложите печенье в форму и поставьте выпекаться в прогретую до 200 градусов духовку максимум на 15 минут. Форму смазывать ничем не надо, т.к. в печенье много масла.

Готовое песочное печенье переложите в вазочку и зовите всех на чай.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *