26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить запеченную испанскую тортилью?
Как приготовить запеченную испанскую тортилью? Не совсем обычный вариант приготовления очень вкусного и очень простого блюда. Одна из особенностей тортильи, как и многих национальных блюд – это самый минимум продуктов для приготовления. Обжаренные овощи и ветчина, добавленные к тортилье, делают это блюдо необыкновенно вкусным.

Что понадобится из продуктов

Пять – шесть крупных картофелин
Шесть яиц
100 грамм ветчины
Один помидор
Одна луковица
50 грамм твердого сыра
Большой пучок зелени (петрушка и укроп)
Два – три зубчика чеснока
Соль и перец по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Картофель очистить, разрезать на четыре части и опустить в подсоленную кипящую воду. Отваривать приблизительно пять минут, до полуготовности. Воду слить, картофель остудить. Лук мелко нарезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Помидор ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать кубиками и выложить в сковородку к луку. Обжаривать две минуты, добавить мелко нарезанную зелень, посолить и поперчить.

Форму для запекания смазать маслом. Картофель нарезать тонкими ломтиками. Сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить через чесночницу. Взбить яйца, приправить солью и перцем. Добавить сыр, чеснок, размешать, выложить обжаренные овощи, хорошо размешать чтобы они распределились, а не собирались комочками. Ветчину нарезать кубиками и добавить в смесь. В последнюю очередь, когда все ингредиенты добавлены и все хорошо вымешано, добавляется нарезанный ломтиками картофель.

Смесь выливается в подготовленную форму, верх разравнивается. Запекать на среднем огне в течение сорока минут. У готовой тортильи должна быть золотистая хрустящая корочка, она должна стать плотноватой и упругой. Перед подачей на стол тортилье нужно дать минут десять настояться, затем разрезать на порционные куски и подавать к столу со сметаной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *