26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить флан с картошкой?
Как приготовить флан с картошкой? Флан – это низкий открытый пирожок. Теста в нем совсем немного, и очень много начинки. Она может быть самой разной – из мяса с овощами, сыра, рыбы. Среди рецептов с тестом в виде основы встречается и вариант без теста, когда основой будет нарезанная кружочками и слегка отваренная картошка. Очень вкусно и необычно.

Что понадобится из продуктов

Четыре крупных картофелины
Одна – две средних луковицы
Два болгарских перца
Четыре яйца
200 мл. молока
Соль и перец по вкусу
Щепотка мускатного ореха
20 грамм сливочного масла

Приготовление

Картошку очистить, нарезать кружочками. Отварить в небольшом количестве воды до полуготовности, так чтобы только верхний слой стал слегка мягким. Вынуть шумовкой и остудить. Лук нарезать полукольцами, перец кружочками.

Форму для запекания смазать маслом. Выложить дно и стенки картофелем, посолить, поперчить. Положить слой лука и перца (вперемешку), подсолить, снова слой из картошки, посолить и поперчить. Так выкладывать до верха, последний слой можно сделать из лука и картошки. Между слоями положить маленькие кусочки сливочного масла или полить оливковым маслом.

Смешать яйца с молоком, посолить и поперчить, добавить мускатный орех. Этой смесью залить картошку с овощами, поставить в горячую духовку. Запекать при температуре 180 градусов сорок минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *