20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные грудки под сыром?
Как приготовить куриные грудки под сыром? Очень хорошо этот же рецепт получается со свининой. Но с курочкой более изыскано. Готовится и в том и в другом случае легко и быстро. Гарнировать это блюдо можно маслинами, свежими помидорами, маринованными огурчиками, кабачками, патиссонами, жареным картофелем.

Что понадобится для приготовления

Шесть кусочков куриного филе
Твердый сыр
Кефир или майонез
Лимонный сок
Соль и черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Куриное филе нарезать плоскими кусочками, как на отбивные, но не слишком тонко. По одному кусочку выкладывать в полиэтиленовый пакет и слегка отбить деревянным молоточком. Когда все отбивные будут готовы, натереть каждую смесью из соли и перца, капнуть пару капелек лимонного сока. Сложить в кастрюлю и залить кефиром или майонезом так чтобы маринад закрывал мясо. Если для маринада используете майонез, то его нужно столько, чтобы перемешанные кусочки курицы он покрывал со всех сторон. Накрыть и поставить в холодильник минимум на час.

В сковородке разогреть растительное масло и обжарить отбивные с двух сторон (примерно по две – три минуты с каждой стороны). Когда обивные будут готовы, выложить их в глубокую сковороду в один слой, засыпать тертым сыром, накрыть крышкой и на маленьком огне подержать минут десять пока сыр полностью не расплавится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *