19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить стейки тунца со спаржей?
Как приготовить стейки тунца со спаржей? Блюдо исключительно деликатное и по вкусу, и по подбору продуктов. Особую ценность ему придает тот факт, что сезон свежей молодой спаржи не так уж долог, именно она считается лучшей по вкусу. О пользе и вкусе мяса тунца всем известно и такое сочетание продуктов делает блюдо не только деликатным, но и очень питательным.

Что понадобится из продуктов

Десять стеблей белой спаржи
Три стейка тунца
Один лимон
Листья молодого чеснока
Немного зелени петрушки
Оливковое масло
Соль

Приготовление

Спаржу почистить от грубой кожицы, промыть под проточной водой. В высокой и узкой кастрюле закипятить два литра подсоленной воды. Связать спаржу в пучок и поставить в кастрюлю. Накрыть крышкой, варить на маленьком огне около десяти минут. Вода не должна покрывать полностью спаржу, верхняя часть дойдет до готовности на пару. Готовую спаржу выложить на тарелку.

Листья чеснока и петрушку мелко нарезать. В сковородке разогреть оливковое масло, спассеровать зелень. Положить стейки тунца, присолить, полить соком выжатым из лимона. Тушить на среднем огне десять минут с одной стороны. Перевернуть и потушить еще пять минут. Положить в сковородку спаржу, тушить в образовавшемся соусе две – три минуты. Блюдо подавать горячим, украсив свежей зеленью и ломтиками лимона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *