24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирожки из лаваша с зеленым луком?
Как приготовить пирожки из лаваша с зеленым луком? До чего же универсальный этот продукт – лаваш. Где мы только его не употребляем, какие только не готовим с ним блюда. И пироги, и трубочки, и даже можно приготовить пирожки. Пирожки можно готовить и сладкие, и с творогом, с курагой, со щавелем, а можно приготовить и зеленым луком. Быстро и очень вкусно готовятся такие пирожки. Главное, чтобы лаваш был всегда под рукой и вкусное блюдо всегда будет готово.

Ингредиенты: лаваш тонкий, лук зеленый, яйца куриные, масло растительное.

Ход приготовления:

Готовится все очень просто. Сначала надо отварить куриные яйца. Зеленый лук помыть хорошо и немного просушить. Затем нарезать мелко, добавить соли и немного придавить руками. К зеленому луку можно добавить и зелень укропа, и петрушки. Затем яйца остудить, очистить и нарезать на кубики. После смешать яйца куриные и зеленый лук. Все начинка готова.

Теперь формируем пирожки. Взять лаваш и поделить его на прямоугольнике. Смочить немного водичкой, положить фарш и завернуть, как блинчики с начинкой заворачиваем. После этого разогреваем сковородку, наливаем масло растительное и начинаем жарить наши пирожки. После того, как пирожки пожарили положить их на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *