20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какую подливку приготовить к мясу?
Какую подливку приготовить к мясу? Вместо покупных кетчупов рекомендую приготовить домашнюю подливку. Она подойдет не только к мясу, но и к жареному картофелю, сосискам, макаронам, кашам, ее можно есть и просто с хлебом. Для нее лучше брать домашний томат, но если такого нет, то можно обойтись магазинным, в любом случае вреда от него меньше, чем от готового кетчупа.

Что понадобится для приготовления

Две столовых ложки томатной пасты
Стакан теплой воды
Несколько зубчиков чеснока
Большая головка лука
Соль по вкусу
Красный молотый перец
По небольшому пучку петрушки и кинзы
Хмели-сунели (по желанию)

Приготовление

Выложить томатную пасту в кастрюльку, вливать понемногу стакан воды и сразу же размешивать, чтобы паста хорошо растворилась. Поставить на небольшой огонь и дать закипеть.
Лук нарезать тоненькими полукольцами, зелень резать не слишком мелко. Выложить лук и зелень в кипящую подливку, посолить, поперчить, добавить хмели-сунели и дать снова закипеть. Помешивая варить на небольшом огне несколько минут. В конце приготовления положить выдавленный через чесночницу чеснок. перемешать и снять с огня. Попробовать на соль и приправы, но пробовать нужно полностью остывшую подливку. Для этого чайную ложку подливки положите на тарелку, остудите и оцените вкус. Если нужно, внесите коррективы. Остывшую подливку можно хранить в холодильнике несколько дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *