25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить фаршированные колбасным фаршем шляпки шампиньонов?
Как готовить фаршированные колбасным фаршем шляпки шампиньонов? [i]Фаршированные грибы — одна из самых вкусных закусок, они будут к месту в любом застолье, а колбасная начинка приправленная острым яичным соусом, придаст грибам неповторимый аромат.

Итак, нам понадобятся:

450 г крупных грибов
200 г мелко нарезанный сухой колбасы
1/2 стакана панировочных сухарей
1 столовая ложка размягченного сливочного масла
0,5 стакана яичный соус

Приготовление:

1. Вымойте грибы. Отделите шляпки, а ножки грибов измельчите. В большой сковороде обжарьте сначала порезанные ножки, когда они будут почти готовы, добавьте нарезанную короткой соломкой сухую колбасу /можно несколько видов/. Уберите сковороду с огня и слейте лишний жир. Переложите смесь в тарелку и дайте остыть до комнатной температуры.

2. Смешайте панировочные сухари и сливочное масло с охлажденной колбасно-грибной смесью. Получившейся начинкой нафаршируйте грибные шляпки. Положите их на противень и выпекайте в предварительно разогретой до 180°С духовке 10 минут.

3. На каждую грибную шляпку положите сверху по 1/2 чайной ложки яичного соуса. Увеличьте температуру и поставьте грибы в духовку еще на 2-3 минуты, пока соус не подрумянится. Можно использовать любой острый соус на ваш вкус. Подавайте к столу горячими.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *