25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить шоколадные сухарики?
Как приготовить шоколадные сухарики? Аппетитные сухарики хорошо брать с собой в дорогу или на природу, захватив термос с горячим чаем. Для домашнего чаепития они тоже будут очень удачными, а дети с удовольствием возьмут их в школу.

Необходимые продукты

Два яйца + один белок
Стакан сахара + две столовых ложки сахара для смешивания с какао
80 грамм сливочного масла
Два стакана муки
Восемь столовых ложек какао
Две чайных ложки разрыхлителя

Приготовление

Просеять два стакана муки в миску, добавить разрыхлитель. Яйца венчиком взбить с сахаром и вылить в муку, перемешать. 50 грамм сливочного масла и столовую ложку муки размять в крошку и добавить к тесту. Должна получиться рассыпчатая смесь.

В кастрюльке растопить 30 грамм сливочного масла. Смешать какао и сахар и добавить к растопленному маслу. Все хорошо размешать и потомить на огне чтобы растворился сахар. Смесь добавить в тесто и начинать ее постепенно вмешивать. Тесто будет плотное, тугое, месить нужно до получения однородной консистенции. Разделить его на четыре части, из каждой раскатать колбаску. Противень застелить фольгой, уложить на нее колбаски, смазать белком и поставить на 25 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Колбаски достать, горячими нарезать на ломтики, уложить на противень и подсушить 8 – 10 минут с одной стороны и столько же с другой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *