17.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится кофейный сорбе?
Как готовится кофейный сорбе? На основе ароматнейшего напитка кофе можно приготовить массу десертов, сладких блюд. Предлагаю вашему вниманию рецепт кофейного сорбе.

Итак, для приготовления данного десерта под названием сорбе нам понадобятся: кофе в зёрнах, сахар и вода очищенная. Количество кофе и сахара вы определяете на вкус, по своему личному пристрастию как к сахару, так и к кофе.

Сначала нам необходимо приготовить крепкий кофе около двух порций. Зёрна кофейные измельчаем, затем в турке варим кофе. Наливаем кофе в большую чашку и даём ему остыть.

Затем нам требуется сварить сироп из воды и сахара. На один стакан воды следует взять (примерно) три — четыре ложечки сахара. Можно и больше, если вы любите сладкое. Кипятим воду на медленном огне и постоянно помешиваем сахар. Когда сам сахар в воде полностью растворится, огонь выключаем. Сиропу тоже необходимо дать остыть.

Затем остывший кофе и остывший сироп смешиваем в одной пластиковой ёмкости. Желательно взять ёмкость, предназначенную для замораживания жидкостей. Ставим ёмкость в морозилку. Спустя часа три — четыре сорбе кофейный будет готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *