25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать крутоны для салата?
Как сделать крутоны для салата? Крутоны – маленькие ломтики или кубики из белого или отрубного хлеба, которые используют как один из компонентов овощных салатов или в качестве тостов. Готовят их с различными ароматами, пряностями, специями, солью, намазками. Крутоны могут быть слегка подсушенными или обжаренными в масле или на сухой сковородке.

Для приготовления салатных крутонов подойдет белый или отрубной хлеб. Самые популярные размеры крутонов – это кубики со сторонами по полтора сантиметра. Нарезанный таким образом хлеб перекладывают в глубокую миску или салатник, сбрызгивают растительным или оливковым маслом, посыпают солью, специями, приправами, можно добавить сухие травы, черный молотый перец. Хорошо перемешивают руками, так, чтобы каждый кусочек был покрыт и маслом и специями.

Духовка должна быть разогрета до 160 – 170 градусов. Крутоны перекладываются на противень, подсушиваются в духовке 15 минут до светло – золотистого цвета. Готовые крутоны нужно остудить на решетке и сразу же заправлять салат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *