28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мясной рулет с макаронами и сыром?
Как приготовить мясной рулет с макаронами и сыром? Вместо обыденных и скучных макарон с котлетами из тех же самых продуктов можно приготовить совершенно новое блюдо – рулет. Времени это займет не больше, а готовить даже удобнее – рулет запекается в духовке, а вы в это время можете заниматься своими делами.

Необходимые продукты

500 грамм мясного фарша
Одно яйцо
Одна – две луковицы
Соль, черный молотый перец, специи – по вкусу
Несколько ломтиков белого батона
200 – 250 грамм макарон
100 грамм сыра
Растительное масло

Приготовление

Макароны лучше взять длинные, в виде трубочек, 5 – 6 см. длиной. Отварить в подсоленной воде до полуготовности, чтобы они не были слишком мягкими. Приготовить фарш как обычно на котлеты – смешать размоченный в молоке хлеб, прокрученный на мясорубке лук, яйцо и мясной фарш. Заправить солью и специями. Вымешать в однородную массу.

Макароны промыть под холодной водой, дать стечь воде. Лист пергамента смазать растительным маслом, на нем распределить тонким слоем мясной фарш, уложить макароны, посыпать тертым сыром. Приподнять пергамент и свернуть рулет. Фарш нужно прижимать и второй рукой поправлять его с краев.

Рулет вместе с пергаментом уложить в длинную форму (для хлеба или птицы), верх смазать майонезом или кетчупом и запечь в духовке при температуре 190 градусов. Время запекания – 45 – 50 минут. Начинку кроме макарон можно делать из картошки или овощного рагу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *