29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь фокаччу с помидорами?
Как испечь фокаччу с помидорами? Итальянская хлебная лепешка – фокачча – делается с самыми разными добавками в тесто или же добавки выкладываются верхним слоем на тесто, как а этом рецепте. Преимущество такого хлеба – разнообразие и относительная простота и быстрота приготовления.

Необходимые продукты для теста

500 грамм муки
Чайная ложка сухих дрожжей
Чуть больше стакана воды (стакан с четвертью)
Четыре столовых ложки растительного масла
Половина чайной ложки соли

Для верха

Четыре крупных помидора
Чайная ложка с горкой орегано
Чайная ложка соли

Приготовление

Сухие дрожжи залить тремя столовыми ложками воды и подождать пока появятся пузырьки. Добавить к дрожжам теплую воду, соль, просеянную муку и начать вымешивать тесто. В конце замеса влить растительное масло и хорошо его вмесить, чтобы тесто стало мягким и эластичным. Муки указано приблизительное количество, если тесто липкое, то муки нужно добавить. Поставить вымешанное тесто в тепло на сорок минут. Когда поднимется, обмять и начинать разделку лепешки.

Большой противень застелить пергаментом, смазать немного растительным маслом. Тесто раскатать по размеру противня, переложить в противень, края теста сделать чуть толще серединки или слегка загнуть на бортики противня. Тесто смазать маслом, выложить помидоры, нарезанные полукольцами, сверху посыпать орегано и солью. Поставить в разогретую до 230 градусов духовку, выпекать 25 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *