19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рис с помидорами на гарнир?
Как готовить рис с помидорами на гарнир? Во время поста рис становится востребован как ни когда. На основе риса можно приготовить много вкусных и главное очень сытных блюд. Предлагаю приготовить гарнир, состоящий из риса, моркови и помидор. Вот рецепт приготовления этого гарнира:

Нам потребуется стакан сырого риса, штук четыре свежих мясистых помидор. одна крупная морковка и растительное масло. Можно ещё взять луковицу, с ней гарнир выйдет более сытным.

Рис необходимо тщательно промыть и дать постоять рису минут пять в воде. Затем варим рис до готовности так, как вы обычно делаете. Воду надо подсолить. Готовый рис сразу же сливаем в сито, промываем проточной водой.

Теперь займёмся помидорами. С них нам необходимо снять кожуру. Заливаем надрезанные помидоры кипятком, даём им прогреться минутку в кипятке и вынимаем. Теперь шкурка очень легко снимется с каждого помидора.

Нарезаем мякоть мелкими кубиками. Морковку чистим и тоже нарезаем, но уже тонкой соломкой. Луковичку так же соломкой нарезаем. Теперь на сковороде на растительном масле обжариваем лук + морковка + помидоры. У нас должно получиться что то вроде пюре. Добавляем любимые специи, травы. Минут через пять добавляем в сковороду рис сваренный, перемешиваем и минуты через две выключаем огонь.

Вкусный и ароматный гарнир готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *