29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить соус сацебели?
Как готовить соус сацебели? Как можно в домашних условиях приготовить пикантный соус сацебели? Какие ингредиенты необходимы для приготовления данного соуса?

Сацебели — это очень вкусный грузинский соус. Он готовится из помидор, зелени и орехов (грецких). В качестве зелени для приготовления этого соуса подходят: базилик, лук, кинза, укроп, петрушка. Чеснок добавляется по желанию.

Каждый вид зелени берём по одному пучку и мелко нарезаем. Добавляем в эту массу измельчённые ядра грецких орехов (4 — 5 орехов). Добавляем также щедрую щепотку соли, приправу хмели — сунели и молотый чёрный перец. Чеснок мелко рубим и также добавляем (по желанию).

Теперь нам необходимо приготовить томатный сок. Для этого можно измельчить помидоры в кухонном комбайне, либо сделать сок при помощи соковыжималки. Можно купить магазинный томатный сок, но с домашним соком соус выйдет намного вкуснее.

Заливаем соком всю нарезанную зелень и специи. Соус должен быть густым, по консистенции напоминать сметану. Хорошо перемешиваем получившийся соус. Вот и всё, вкуснейший грузинский соус сацебели домашнего приготовления готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *