26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рисовый пудинг?
Как готовить рисовый пудинг? Этот сладкий рисовый пудинг мы будем готовить по старинному рецепту. Готовить пудинг мы будем с инжиром и финиками. Вот рецепт пудинга.

Для приготовления пудинга нам потребуется: рис (круглый) грамм сто пятьдесят, пол литра воды, сто грамм фиников, сто граммов инжира, сто граммов изюма (тёмного), один стакан молока, чайная ложка имбиря в порошке, немного сахара и два яйца.

Готовим пудинг.
Рис нам надо хорошо промыть и поставить вариться. Воду немного! солим. Пока варится рис, промоем инжир с изюмом и финиками. Просушиваем сушёные фрукты и нарезаем мелко ножом. Смешиваем нарезанные кусочки этих фруктов и посыпаем сахаром, добавляем имбирь.

Сваренный рис выливаем в сито. Теперь перекладываем рис в другую кастрюльку, заливаем молоком и всыпаем в кастрюльку все нарезанные фрукты (инжир, изюм, финики).

Перемешиваем рис и вливаем в него молоко. Варим рис в молоке с фруктами на медленном огне. У нас должна получиться густая рисовая кашка. Выключаем кашу и пусть она остывает.

Теперь белки отделяем от желтков. Добавляем к белкам сахар и взбиваем. Тугую белковую пену соединяем с рисовой «кашей». Размешиваем аккуратно, то тщательно. Перекладываем пудинг в формочки ставим в холодильник.
Пудинг должен выстояться часов пять.
Затем его можно будет кушать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *