18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить яично – мясной рулет?
Как приготовить яично – мясной рулет? Омлетную основу, приготовленную по этому рецепту, можно использовать вместо лаваша в комбинации с различными начинками. Получится холодная закуска на любой вкус.

Что понадобится из продуктов:

350 грамм сыра, пять яиц, 250 грамм майонеза. 500 грамм фарша, по вкусу соль и черный молотый перец, одна две луковицы, несколько долек чеснока.

Приготовление омлетной основы

Сыр натереть на крупной терке. Ручным венчиком взбить яйца с майонезом, в эту смесь добавить сыр и хорошо размешать.
Противень застелить пергаментом, смазать его растительным маслом, вылить омлетную смесь и поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 20 минут.

Приготовление начинки

Натереть на мелкой терке лук или измельчить его в блендере. Выдавить через пресс чеснок. Смешать с мясным фаршем, посолить и поперчить по вкусу. Начинка готова.

Приготовление рулета

Как приготовить яично – мясной рулет?Достать готовый омлет из духовки, немного остудить. С противня не снимать. Ровным слоем разложить фарш, пригладить его широким ножом, чтобы не было бугорков и аккуратно свернуть рулет. Если омлет получился не слишком тонким, то сворачивается он очень легко.
Поставить в духовку, температуру снизить до 180 градусов и запекать еще 40 минут. выше температуру делать не нужно, за это время фарш успевает приготовится, а верх рулета подрумяниться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *