24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится «Деликатесный» салат?
Как готовится "Деликатесный" салат? Своё название этот салат получил ещё в советские времена, когда достать рыбу горбушу было практически не возможно. Сейчас же эту рыбу и в мороженном и в копчёном виде можно купить в любом супермаркете. Вот рецепт салата «деликатесный».

Нам потребуется горбуша (грамм двести — триста) замороженная, одна морковь, два огурчика и два помидора, три картофелины, грамм сто цветной капусты, граммов сто зелёного горошка, майонез, молотый перец, соль.

Готовим деликатесный салатик. Начнём мы с горбуши, её необходимо отварить и затем порезать на плоские тоненькие кусочки. В процессе варки горбушу необходимо подсолить.
Картофель тоже варим (без шкурки) в подсоленной воде. Затем остывший картофель необходимо нарезать тонкими плоскими пластиночками.
Помидоры свежие тоже нарезаем пластиночками и огурчики (можно или маринованный или свежий) тоже нарезаем плоскими кружочками.

Морковку отвариваем, остуживаем и нарезаем соломкой.
Теперь в блюдо высокое выкладываем слои нарезанных продуктов и между каждым из слоёв делаем майонезную прослойку (сеточку).
Сначала идёт картофель, затем горбуша, затем морковка, затем огурцы и помидоры и опять горбуша. Сверху присыпаем салат горошком.
Салат «Деликатесный» можно кушать сразу же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *