27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как пекутся творожные «цветочки»?
Как пекутся творожные  "цветочки"? Это печенье в виде цветов печётся в духовке. А в состав теста входит творог, вот и называется выпечка — творожные цветочки. Вот рецепт приготовления «цветов».

Нам потребуются следующие ингредиенты: творог хороший (имеется в виду свежайший) без кислинки грамм четыреста, яйцо куриное, сахар (не указываю специально, чтобы по вкусу каждый сам (сама) ориентировался), ваниль и мука. Ещё нам потребуется сливочное масло, где то пол пачки.

Готовим тесто.
Творог сначала нам необходимо хорошенько перетереть с сахаром. Я это делаю обычной вилкой. Вбиваем яйцо в творог и добавляем масло. Масло предварительно мы не растапливаем, его можно лишь немного подержать в тепле, чтобы масло размягчилось. Нарезаем масло кубиками и добавляем в творог.

Теперь в эту массу сладкую (сахару по вкусу насыпаем) добавляем и муку. Её всыпаем по одной ложке, всего у нас уйдёт ложек десять столовых, может чуть больше.
Тесто должно получиться таким, чтобы его раскатывать можно было.

Теперь на столе с мукой нам необходимо раскатать тесто, но не очень тонко. Затем простой рюмкой необходимо выдавить кружочки из теста творожного. Кружочки складываем в виде цветочков (сначала кружок складываем пополам, а затем уже ещё раз сворачиваем и защипываем. В итоге у нас получается цветочек.
Теперь эти цветочки необходимо выложить на бумагу (на противне) и запечь их в духовке.
Держим цветочки минут двадцать в духовке (200 гр.). Затем вынимаем и посыпаем сахарной пудрой или же просто сахаром.
Цветочки творожные готовы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *