26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мусс на основе кефира?
Как приготовить мусс на основе кефира? Этот кефирный мусс нравится детям, да и взрослые не прочь полакомиться этим десертом. Вот как готовить мусс на кефире.

Для приготовления этого мусса понадобится свежий кефир (главное, чтобы он не был сильно перекисшим) два стакана, одна чайная ложка желатина, сахар добавляется по личному вкусу, в среднем это где то пол стакана сахара, два яйца, лимон и немного ванильного сахара для придания муссу аппетитного запаха.

Сначала надо развести желатин в в двух столовых ложках тёплой воды. Дать настояться (распуститься) желатину. Это займёт минут пять.
Пока желатин растворяется, необходимо обмыть лимон и на самой мелкой тёрке натереть его кожицу. Эту стружку мы будем добавлять в наш мусс.
Теперь яйца. С ними мы поступаем следующим образом: отделяем желтки и растираем их с сахаром. Затем добавляем в эту же массу ванильный сахар и стружку с кожуры лимона. Соединяем с полностью! растворившимся желатином. Размешиваем и сюда же теперь вливаем кефир. Ещё раз хорошенько размешиваем и теперь разливаем мусс (пока он ещё тёплый) по формочкам.
Ставим эти формы в холодильник. Как только мусс застынет, его можно будет подавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *