19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно готовить хрен?
Как правильно готовить хрен? Как правило, самым вкусным хреном является тот, который достигает в длину двадцать или двадцать пять сантиметров и имеет толщину в три сантиметра. У такого хрена поверхность должна быть светленькая и ровная, а мякоть при этом белая.

Корень хрена достаточно быстро становится вялым и высыхает, поэтому перед приготовлением лучше выдержать его некоторое время в холодной воде.

При приготовлении хрен достаточно сильно раздражает слизистую оболочку глаз, чтобы избежать этого, можно воспользоваться некоторыми способами:

Способ 1. Корни хрена перед приготовлением лучше немного заморозить, а уже потом замороженные натирать. При таком способе приготовления вкус хрена не ухудшится.

Способ 2. Измельчить хрен также можно и с помощью мясорубки. Для того чтобы избежать едкого запаха хрена необходимо надеть на выходное отверстие мясорубки небольшой целый полиэтиленовый пакетик и закрепить его при помощи резинки или шнура. После окончания перекручивания хрена полиэтиленовый пакетик аккуратно снимается вместе с содержимым. Будьте очень аккуратны, чтобы струя едкого запаха из пакета не попала к вам в лицо.

Перед приготовлением у хрена нужно очистить кожуру.

Чтобы избежать потемнения уже натертого хрена, необходимо сбрызнуть на него уксус или лимонный сок, затем перемешать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *