20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно варить горох и фасоль?
Как правильно варить горох и фасоль? Все прекрасно знают, что горох и фасоль перед варкой нужно долго выдерживать в воде, чтобы потом он варился быстрее. Этого можно избежать, если поставить вариться горох или фасоль в воде, а затем каждые пять минут подливать в кастрюлечку по одной суповой ложечке холодной воды.

Чтобы фасоль получилась более вкусной, необходимо ту воду, в которой она варится, сразу после закипания её, слить и после этого налить в фасоль опять холодную воду, в которую влить три суповые ложечки растительного масла.

Для того чтобы избежать потемнения фасоли варить ее надо со снятой крышкой. Обязательно фасоль варить нужно до полной готовности, поскольку в недоваренной фасоли содержатся ядовитые вещества.

Для сохранения естественного цвета у гороха, необходимо при варке его добавлять небольшое количества сахара.

Если из сваренного гороха планируется приготовить пюре, то делать это необходимо тогда, когда горох еще горячий, тем самым можно получить однородное гороховое пюре без комочков.

Если при приготовлении вы используете консервированный горошек, то отвар выливать не нужно, его можно добавлять при приготовлении различных блюд, так как в этом отваре содержится питательных веществ столько же, сколько и в горохе свежем.

Если при приготовлении используется свежезамороженный горошек, то его нужно сразу забрасывать в крутой кипяток, заранее размораживать не надо. Таким образом, он получается значительно вкуснее и в нем сохраняется больше витаминов.

Солить при варке фасоль и горох необходимо в конце, так как он в соленой воде медленнее разваривается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *