29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь печенье с медом и корицей?
Как испечь печенье с медом и корицей? Рецепт суперпростой и супербыстрый, и это очень существенный плюс для выбора. При наличии всех продуктов процесс приготовления не займет больше получаса, даже если делать все неспеша.

Итак, что нужно для печенья: мука – чуть больше стакана, треть стакана меда, две столовых ложки молока, чайная ложка разрыхлителя, три чайных ложки молотой корицы, 50 грамм сливочного масла, две столовых ложки сахара.

Нагреть мед, добавить масло, молоко и сахар, нагревать на очень маленьком огне. Как растает масло, с огня снять. Дать остыть, чтобы смесь была не очень горячей. Смешать просеянную муку с разрыхлителем и корицей, всыпать в медово – масляную смесь и вымешать тесто. Оно должно получиться мягким, эластичным.
Духовка разогрета до 220 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки. Тесто разделить на небольшие шарики, выложить их на противень и ложкой размять в лепешечки, толщиной в один сантиметр. Поставить печенье в горячую духовку. Выпекается оно очень быстро, буквально 5 – 7 минут. Готовое должно быть темно – золотистого цвета.
Готовому печенью дать немного остыть на противне, лопаточкой снять и переложить на решетку до полного остывания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *