19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат с курицей и овощами?
Как приготовить салат с курицей и овощами? Если судить по набору продуктов, то салат покажется тяжеловатым. А если попробовать – то съедается приличная порция, и никакой тяжести нет. Все дело в свежих овощах – морковка и капуста облегчают калорийный жареный картофель и мясо.

Ингредиенты: один куриный окорочок (копченый или обжаренный), 300 грамм свежей капусты, две – три свежие морковки, две луковицы, три картофелины, растительное масло, майонез, свежая зелень.

Картофель очистить, нарезать соломкой и обжарить в небольшом количестве растительного масла, посолить. Куриное мясо разобрать на волокна или нарезать брусочками. Капусту тонко нашинковать, посолить, слегка помять и сбрызнуть уксусом. Морковку натереть на терке, мелко порубить лук, нарезать зелень.
В салатник выкладывать слоями – половина куриного мяса, лук – майонезная сеточка, картофель, половина капусты, вторая часть мяса, морковь, слой майонеза. Сверху выложить слоем оставшуюся капусту, посыпать салат зеленью, украсить и дать немного настояться.
Салат может быть как закуской, так и самостоятельным блюдом для ужина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *