19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить постную коврижку?
Как приготовить постную коврижку? Чем хороша коврижка – ничего не нужно отделять, взбивать, растирать – все перемешать и готовое тесто вылить в форму. Очень надежная и простая выпечка, вкус во многом зависит от добавок и можно всегда подобрать тот, который наиболее подходит для вас.

Ингредиенты: стакан теплой воды, две столовых ложки растительного масла, чайная ложка соды (погасить уксусом), половинка лимона, по половинке стакана изюма и грецких орехов, неполный стакан сахара, две столовых ложки какао, две столовых ложки варенья, мука. Муки нужно добавлять в зависимости от густоты получившейся массы.

Лимон измельчить в блендере. Орехи подсушить и тоже измельчить. Смешать сахар и какао, добавить орехи, лимон. Влить теплую воду, добавить остальные ингредиенты и хорошо размешать. Потихоньку добавлять просеянную муку и размешивать. Тесто когда будет готово, должно быть не слишком густым, и по консистенции напоминать тесто для оладьев. Форму смазать растительным маслом, вылить тесто и выпекать в разогретой духовке на среднем огне до готовности. Приблизительное время – 30 – 40 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *