24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофель с ветчиной?
Как приготовить картофель с ветчиной? Такие спонтанные рецепты очень часто приживаются и становятся любимыми. Скорее всего из-за своей простоты, легкости в приготовлении и возможности быстро и вкусно накормить семью, причем без ощутимых финансовых затрат.

Для этого блюда понадобится картофель, ветчина, плавленый сырок, два яйца, майонез, зелень, специи, соль и растительное масло.
Пропорции произвольные. Картофель если свой, с огорода или с дачи, то его можно сырым запекать, а если купили на рынке и не знаете сколько он готовится, то лучше отварить до полуготовности.

Картофель очистить, разрезать пополам, смазать растительным маслом со всех сторон и разложить на противне. Поставить противень в горячую духовку на средний огонь. Когда картофель будет практически готов, разложить между ним ломтики ветчины. Приготовить заправку. Натереть плавленый сырок (или твердый сыр), смешать его со взбитыми яйцами и майонезом. Когда подрумянится картофель и ветчина, вылить на них заправку, посыпать зеленью и запечь до готовности.
Продукты можно менять – майонез заменить сметаной или сливками, добавить жареные грибы. Рецепт очень легкий и экономный, надеюсь, что придется по вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *