19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить филе говядины с черносливом и зеленью в «рукаве»?
Как приготовить филе говядины с черносливом и зеленью в «рукаве»? Оригинальное блюдо достойное стать украшением праздничного застолья.

Ингредиенты:

Филе мяса; укроп; кориандр; чеснок; мята; чернослив; паприка; базилик; масло растительное.

Порядок приготовления:

Необходимо мясо целиком промыть под проточной водичкой, затем положить в кастрюлечку и залить холодной водой. Мясо в кастрюльке доводим до кипения и сливаем воду.

Готовим обмазочку для мяска, для этого в мисочку перекладываем всю нарезанную зелень и добавляем масло растительное, а также специи и соль. Все очень тщательно перемешиваем.

Когда мясо немного остынет, делаем в нем надрезы ножом и закладываем кусочки чеснока. После этого обмазочкой очень аккуратно намазываем мясное филе.

Необходимо обмазанное мясо положить в рукав для запекания. Чернослив необходимо промыть и нарезать на четвертинки, которые уложить поверх мяса в рукаве и посыпать мелко нарезанным чесночком, поливаем маслом растительным и добавляем совсем немного водички. После чего рукав плотно завязываем по краям и ставим готовиться. Температура в печи должна быть не больше 200 градусов. Выпекать примерно один час или полтора. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *