25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сосиски в тесте?
Как приготовить сосиски в тесте? Казалось бы, старый, банальный и уже никому не интересный рецепт. Но если подойти с фантазией, то из этих самых банальных сосисок в тесте можно сотворить вот такое интересное блюдо, чем-то напоминающее мини-пиццу.

Что нам понадобится: дрожжевое тесто, сосиски, помидоры, сыр, майонез.

Если нет времени или не хочется долго возиться, то можно приготовить быстрое тесто на кефире. Я готовлю тесто на кефире вот по такому рецепту: 150 мл. кефира, одно яйцо, 400 грамм муки, 15 грамм дрожжей (если сухие, то 7 грамм), две столовых ложки сахара, две столовых ложки растительного масла, щепотка соли.
Дрожжи растереть с сахаром, влить теплый кефир и подсыпать немного муки. Дать подняться шапочке пены, положить все остальные продукты и муку и вымесить тесто. В тепле оно поднимается быстро, нужно всего полчаса, ну минут 40.
Оторвать кусочек теста, раскатать его в лепешечку и положить сосиску. Завернуть.

Как приготовить сосиски в тесте?Теперь нужно разрезать так, чтобы сосиска была полностью разрезана на шесть кружочков, а тесто разрезать не до конца. Разложить разрезанную сосиску в разные стороны, один кружок направо, другой – налево. Сверху положить кружок помидора, смазать майонезом и посыпать сыром. В горячей духовке выпекается 20 – 25 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *