29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить яблочные блинчики?
Как приготовить яблочные блинчики? Пока пекутся невероятно нежные блинчики, по всей квартире стоит аромат яблок. Остывать блинчики естественно не успевают, расхватывают их горячими, только успевай снимать со сковородки.

Для яблочных блинчиков нужно пол-литра кефира, полтора стакана муки, одно яйцо, полстакана сахара, щепотка соли, пакетик ванильного сахара, чайная ложка соды (погасить в уксусе) и два больших яблока. Для аромата в тесто можно добавить щепотку корицы.

Вылить кефир в глубокую посуду, положить соду (погасить уксусом) и оставить на пять минут. Затем добавить сахар, яйцо, ванильный сахар, размешать, всыпать муку и взбить тесто миксером. Яблоки натереть на терке и положить в тесто. Хорошо размешать, чтобы они не собирались в комочки. Готовое тесто будет по консистенции как густая сметана.
На сковородке разогреть растительное масло, столовой ложкой выкладывать тесто и выпекать блинчики. Как только на поверхности блинчика будут появляться дырочки и тесто загустеет, перевернуть его на другую сторону и тоже обжарить до золотисто – румяного цвета. Очень вкусно с медом или со сметаной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *