19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится апельсиновое сорбе?
Как готовится апельсиновое сорбе? Это блюдо мы будем готовить из свежих ароматных соков лимона и апельсина. Подаётся апельсиновое сорбе прямо в апельсиновой чаше. Вот рецепт.

Апельсиновую чашу мы будем готовить из апельсин. Для этого нам потребуется с вымытого апельсина (с красивой кожурой) срезать самую верхушку, чтобы получилась такая себе апельсиновая «чашка» без ручек.

Готовим сорбе. Выдавливаем свежий сок из трёх апельсин, и с одного лимона. Если у вас нет лимона, но есть лайм, тем лучше. Сорбе с апельсиновым соком и соком лайма имеет исключительный вкус.
Итак, сок мы выдавили, теперь нам надо сварить из воды и сахара сахарный сироп. Идеально, если вы возьмёте коричневый сахар. На пол стакана сахара необходимо взять две трети стакана воды. В кружке или в сотейнике на медленном огне доводим до кипения воду, постоянно помешиваем.
Сваренный сироп остуживаем и затем смешиваем с соками.
Перемешиваем тщательно и ставим в морозилку (в морозостойкой ёмкости).
Пока сорбе охлаждается, необходимо взбить в тугую пену белок от одного куриного яйца. Затем вынимаем сорбе, смешиваем его с пеной яичной.
Ставим апельсиновое сорбе назад в морозилку. Периодически помешиваем его. Через два часа его вполне можно будет есть. Подаём мы сорбе в апельсиновых чашечках.
Пробуйте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *