25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить яблочный пирог с маком?
Как приготовить яблочный пирог с маком? Захотелось побаловать себя вкусным пирогом и чашечкой горячего чая? Приготовьте быстрый яблочный пирог. Нежное тесто и вкус кисло – сладких яблок в сочетании с ароматным чаем — такое чаепитие поднимет настроение даже в самую ужасную погоду.

Для пирога понадобится: три яйца, 250 грамм муки, 150 грамм сахара, 180 мл. растительного масла, 200 мл. молока, четыре яблока, две столовых ложки мака, столовая ложка разрыхлителя, ванильный сахар. По желанию можно добавить корицу или цедру одного лимона.

Взбить масло и сахар, в смесь по одному вбивать яйца, не прекращая взбивать массу. Просеять муку, всыпать половину, хорошо размешать и влить половину молока. Снова вымешать, всыпать оставшуюся муку и влить молоко. Размешать тесто, лучше взбить миксером, чтобы не было комочков, добавить разрыхлитель, мак, ванильный сахар, корицу или цедру лимона.
Яблоки нарезать тонкими ломтиками и добавить к тесту. Аккуратно размешать и равномерно распределить яблоки в тесте. Форму смазать маслом, посыпать панировочными сухарями или манкой и вылить тесто. Поставить пирог в разогретую духовку и выпекать на среднем огне 40 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *