28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат с апельсинами, орехами и картофелем?
Как готовить салат с апельсинами, орехами и картофелем? Этот салат можно отнести к «лёгким» салатикам. Калорий салату с апельсинами и картофелем придают только орехи. Вот как готовится этот необычный и довольно интересный на вкус салат.

Нам понадобится совсем немного ингредиентов, это: апельсины свежие штучки две, пять — шесть средних по размеру картофелин, горсть очищенных грецких орехов. Если есть кедровые орешки в наличии, тем лучше. С ними салат этот приобретёт ещё вкуснее.
Итак, займёмся приготовлением салатика. Картофель нам необходимо отварить. Советую для этого салата картофель варить не в мундирах, а предварительно очистить картофель. Так вкус самого картофеля будет «чище».
Картофель отвариваем в подсоленной воде, не переваривая его. Затем, когда картофель наш остынет, нарезаем его на небольшие плоские ломтики.
Апельсины нам необходимо очистить от кожуры, снять все плёночки, чтобы получились чистые дольки. Теперь эти дольки необходимо совсем немного посыпать сахаром. Апельсины сразу же пустят сок.
Теперь смешиваем аккуратно дольки апельсин и картофель. Благодаря соку апельсиновому салат не будет сухим.
Руками ломаем грецкие орехи и добавляем в салат. Если же используем в салат кедровые орешки, то жарим их и добавляем.
Салат с апельсинами, орехами, картофелем готов.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *