16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить «Американский» салат?
Как приготовить "Американский" салат? Не знаю, почему салат назвали американским, но сочетание ингредиентов в этом салатике действительно не привычное для нас. Вот как готовится «Американский» салат.

Нам понадобятся: грамм пятьдесят сыра с плесенью, две столовые ложки сливок и одна ложка свежего лимонного сока. Грамм пятьдесят консервированных ананасов, столько же сельдерея (корень), один сладкий перец, салатные листья (пучок), немного петрушки и соль с перцем.
Теперь займёмся приготовлением «Американского» салата.
Ананасы нам необходимо мелко порезать кубиками. Сыр тоже необходимо нарезать кубиками. Корень сельдерея можно порезать соломкой или так же как и ананас нарезаем его кубиками. Листья салата промываем и сушим, а затем мелко рвём листья руками.
Перец сладкий так же моем, семена удаляем, а мякоть нарезаем кубиками среднего размера.
Вообще, красиво этот салат будет выглядеть в том случае, если все продукты будут нарезаны на одинаковые по размеру кусочки.
Все компоненты смешиваем, солим и перчим.
Теперь готовим заправку из сливок, лимонного сока и соли с перцем. Тщательно размешиваем заправку и добавляем в неё мелко порезанную петрушку. Теперь этой заправкой поливаем салат.
«Американский» салат готов. Пробуйте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *