19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить маффины с морковкой?
Как приготовить маффины с морковкой? Они такие яркие, оранжевые получаются, в самый раз в холодную пасмурную зиму настроение улучшать. И готовятся совсем недолго и просто, и для морковки применение, и очень вкусно и сладко. Все за то, чтобы приготовить солнечные маффины.

Ингредиенты: 4 морковки, два яйца, полстакана растительного масла, 1,5 стакана муки, 100 грамм сахара, 2 чайных ложки меда, 2 чайных ложки разрыхлителя, горсть изюма, на кончике чайной ложки имбиря, столько же корицы и ванилина, цедра лимона – 2 чайных ложки. Для начинки нужна вареная сгущенка, но это по желанию, можно сделать маффины и без начинки.
Морковка нужна сладкая, прежде чем ее варить, попробуйте. Если у морковки травянистый вкус, она может испортить всю выпечку.

Отварить морковку. Изюм промыть в горячей воде и несколько минут подержать в кипятке. Измельчить в блендере морковку и изюм. Если нет блендера, прокрутите через мясорубку два – три раза. Взбить яйца с сахаром добела, влить мед и продолжить взбивать. Положить имбирь, корицу, ванилин, лимонную цедру, влить масло, добавить пюре из морковки и изюма. Просеять муку, постепенно ее вмешивать в массу, положить разрыхлитель. Тесто должно быть не густым, примерно как сметана.
Формочки заполнить на треть, сделать углубление в тесте и положить чайную ложку вареной сгущенки. Сверху снова тесто, тоже чайная ложка, чтобы только закрыть начинку. Выпекать на среднем огне 20 – 25 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *