24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь медовый рулет?
Как испечь медовый рулет? Рулетами сейчас никого не удивишь, рецептов предостаточно. Но с добавлением меда я еще не встречала, возможно, кому-то рецепт приглянется простотой исполнения и возможностью придумывать всевозможные кремы для него. Можно даже и не готовить крем, а просто добавить в повидло орехи или кукурузные хлопья, чтобы оно стало погуще, и промазать рулет. Будет и вкусно, и быстро, и совершенно незатратно.

Ингредиенты для теста: 4 яйца, полстакана муки, чайная ложка разрыхлителя, две столовых ложки меда.
Ингредиенты для крема: пачка сливочного масла (200 грамм), банка сгущенного молока.
Для обсыпки нужны будут измельченные грецкие орехи.

Отделить белок и желток. Белки взбить в крепкую пену. Желтки взбить вместе с медом, добавить муку, разрыхлитель, перемешать и ввести взбитые белки. Осторожно смешать и вылить смесь на противень. Его обязательно застелить бумагой для выпечки. Тесто равномерно распределить и поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекается корж 3 – 5 минут, не больше! Достать корж из духовки, осторожно отделить от бумаги и выложить на полотенце. Завернуть корж в полотенце, дать немного остыть.
Приготовить крем. Сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
Корж развернуть, смазать внутреннюю сторону кремом, посыпать измельченными орехами и свернуть рулетом. Сверху обмазать кремом, обсыпать орехами. Поставить в холодильник на несколько часов, чтобы рулет пропитался кремом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *